Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Курорты Индонезии: остров Бали, остров Бинтан, остров Ломбок

    Остров Бали

    Остров Бали - самый западный из Малых Зондских островов, расположен между островами Ява и Ломбок. Площадь - 5,6 тыс. км. Протяженность: 150 км Восток-Запад,90 км Север-Юг.
     
    Остров Богов", "Земной рай", "Сокровище Индонезии" - так часто называют Бали, самый популярный среди туристов остров Индонезийского архипелага.
     
    В древности считалось, что именно здесь, в этом райском уголке, омываемом водами Индийского океана, Шива, Вишну и др. индуистские божества любили отдыхать от трудов праведных.
     
    Ярко-зеленые рисовые поля, поднимающиеся уступами по склонам гор, живописные вулканы, девственные джунгли, кокосовые пальмы, белые песчанные пляжи и кристальные воды океана - все это Бали - находка для тех, кому нужен роскошный отдых и неповторимые впечатления.
    Остров Бали, Индонезия
     
    Наряду с развитой инфраструктурой отдыха, на острове Бали охраняются и соблюдаются национальные традиции. Все это нашло отображение в изделиях народного промысла и разнообразной сувенирной продукции - деревянные изделия (маски, мебель ручной работы), живопись, скульптура, гончарное искусство, батик. Здесь производятся лучшие сувениры ручной работы и ювелирные изделия (балийский жемчуг известен далеко за пределами острова)
     
    На острове можно увидеть воплощение философии Фен-Шуй на практике в постройке отелей, храмов и укладе жизни местного населения.
     
    Бали - остров тысячи храмов, каждый из которых имеет свою историю. Богатая культура островитян и уникальная природа стали основой формирования многочисленных экскурсионных программ, которые будут интересны даже самым бывалым туристам.
     
    Остров Бали среди других туристических районов выделяет уникальная природа, самобытная культура, гостеприимство островитян и прекрасно налаженная курортная жизнь.
     
    Бали - является идеальным местом для проведения свадебных церемоний и свадебных путешествий. Многие из отелей предлагают специально разработанные программы для молодоженов.
     
    Для любителей активного отдыха на Бали предлагаются отличные гольфовые поля, верховая езда, рафтинг и подводное плавание.
    Пляжи курорта Куты известны как идеальное место для серфинга.
     
    Гости острова Бали могут наслаждаться лучшими СПА центрами, известными во всем мире, которые предлагают комплекс массажей и оздоровительных процедур для лица и тела, основанных на рецептах древней медицины.
    Для гурманов курорты Бали предлагают большой выбор ресторанов национальной кухни. Влияние различных культур внесло большое разнообразие в выбор блюд, ингредиентов и специй, которые по достоинству оценят любители вкусной пищи.
    Остров Бали, Индонезия
     
    Остров Бали украшают превосходные курорты с голубыми лагунами и густыми тропическими джунглями.
     
    Самые популярные побережья Бали - это Санур, Кута, Нуса Дуа, Джимбаран, Беноа, Канди Даса, Убуд и Ловина.
     
    Бали - уникальный уголок вечнозеленой природы. Природный ландшафт Бали состоит из бесконечных песочных пляжей, серебристых волн, которые бьются о подножия высоких утесов, зеленых лесов, протянувшихся с востока на запад.
     
    Фундаментом Бали является вулканическая основа, центром - вершина Gunung Agung («божественная гора»). Она считается священным местожительством богов и богинь.
     
    На Бали есть четыре озера: озеро Батур (самое большое), Братанг, Кинтамани, искусственное озеро Аги в Труньяне. Вершина Будугул - это кратер потухшего вулкана, который возвышается на 1400 метров над уровнем моря. Здесь находятся три озера, которые снабжают водой рисовые поля, расположенные на склонах горы.
     
    Пышные сосновые леса на Бали прекрасно очищают воздух. Все это располагает к приятному отдыху на протяжении всего года. С С экономической и культурной точки зрения, Бали - один из самых важных островов Индонезии. Здесь выращивается рис, сахарный тростник, кофе, чай, сорго, табак, фрукты и овощи. Балийцы - настоящие мастера в области изготовления различных сувениров из дерева, батика, кожи и черепашьих панцирей, ювелирных изделий из серебра и золота. В настоящее время остров Бали - одна из 26 провинций Республики Индонезия, делится на 8 административных округов.
     
    Главный город на Бали: Денпасар.

    Остров Бинтан

    Остров Бинтан - самый большой остров в архипелаге Риау, расположен к югу от полуострова Малакка. По площади остров примерно равен Сингапуру, недалеко от которого он и расположен.
     
    Основные курорты находятся на северной оконечности острова, омываемой водами Южно-Китайского моря. Территория острова Бинтан - зона беспошлинной торговли.
     
    Короткое, меньше часа, путешествие на комфортабельном пароме от Сингапура - и Вы в совершенно другом мире, вдали от напряженного ритма жизни и суеты современного мегаполиса. Белоснежные пляжи, кристально-чистое море и пышная тропическая растительность Бинтана создают атмосферу расслабленности и неги, необходимую для полноценного отдыха.
     
    На острове создана развитая туристическая инфраструктура, огромное количество спортивных развлечений, дайвинг, круизы.
    Остров Бинтан, Индонезия
     
    В распоряжении отдыхающих поля для гольфа мирового класса и комплексы СПА.
    Для любителей активного отдыха здесь также множество занятий, такие как гольф и различные водные виды спорта.
     
    Остров Бинтан (территория Индонезии), омываемый водами Южно-Китайского моря, издавна был составной частью богатой торговой и культурной истории Юго-Восточной Азии.
     
    Остров упоминается еще в путевых заметках знаменитого китайского путешественника 15 века, адмирала Ченг Хо. Даже в наши дни султанские династии штатов Джохор, Паханг им Селангор могут проследить свою родословную от Бинтана.
     
    Начиная с X-го столетия, Бинтан был местом, где пересекались торговые пути, идущие с Индонезии, Китая, Ближнего Востока. Мореплаватели и торговцы Бугис привозили пряности с других островов, а китайцы, начиная с 960 г. Н.э., поставляли на Бинтан чай, фарфор и шелк.
    Арабы закупали здесь гвоздику, перец и мускатный орех для продажи в Европе.
     
    В XVIII веке пришли голландцы, англичане и американцы, торгующие оловом, гамбиром, опиумом и перцем.
     
    Сегодня посетители Бинтана могут погрузиться в шумную атмосферу торговой гавани столицы острова - Танджунг Пинанг, оценить богатое наследие индонезийской культуры провинции Риау, посетить многочисленные рыбацкие городки с их беззаботной и расслабленной деревенской обстановкой, открыть для себя драгоценные остатки славного прошлого Бинтана, представленные "Мечетью султана", королевскими мавзолеями и развалинам дворцов.
    Остров Бинтан, Индонезия

    Остров Ломбок

    Административный центр провинции Матарам. Известные курорты Сенджижи и Джили Мено.
     
    Площадь территории острова составляет 5.435 кв. км., население порядка 2.4 млн. человек.
     
    Это то место, где начинается переход от западной к восточной части Индонезии, ее флоре и фауне, изменения становятся более заметными, чем дальше Вы продвигаетесь на Восток. Северная часть острова холмиста и покрыта зеленью высоких деревьев и кустарников.
     
    Три главных города Ломбока - Ампенан, Матарам и Чакранегара - расположены друг подле друга, в пределах шестикилометровой полосы, протянувшейся от западного берега острова на восток.
     
    Туристическая инфраструктура наиболее развита в западной части острова - в районе Сенггиги. Здесь вдоль побережья расположились отели всех категорий, уютные маленькие магазинчики и ресторанчики. В то же время очень динамично развиваются курорты и на северном побережье. Эта часть острова наиболее популярна среди туристов, предпочитающих спокойный уединенный отдых.
    Остров Ломбок, Индонезия
     
    Из всех городов Чакранегара, лежащий чуть дальше к востоку, по праву считается наиболее интересным. Вплоть до начала XX века он был королевской столицей, а сегодня выполняет функции главного рыночного центра Ломбока. В шумном, переполненном людьми арабском квартале можно купить украшенный затейливыми узорами хлопчатобумажный саронг, а в кварталах, населенных балийцами, по другую сторону реки Анчар, можно полюбоваться построенными в удивительном ломбок-балийском стиле домами с внутренними двориками. У пересечения главных улиц города находится Пура Меру - главный храм местной индуистской общины.
     
    Курорт Кута расположен на южном побережье острова, известен еще как пляж Путри Нуал, один из самых живописных и нетронутых берегов в этой части Индонезии. От Кута до Танжанг Ан на 5 километров протянулись нетронутые белые песчаные пляжи, безопасные для плавания и купания. Западнее находятся пляжи для любителей серфинга и виндсерфинга.
     
    К северу от Бангсала начинается наиболее красивый и популярный из пляжей острова Ломбок - пляж Сенггиги. Здесь Вы найдете хорошие отели. Коралловые рифы растут в изобилии прямо от берега.
     
    В центральной части Ломбока отовсюду видна гора Ринджани - вулканический конус высотой 3800 м с кратерным озером посередине. Нечасто встречаются вулканы такой высоты - это одна из 4 самых высоких гор Индонезии. Это действующий вулкан, но в засушливый сезон туда вполне можно подняться. В сезон дождей становится скользко, водные потоки делаются труднопреодолимыми, а вершину совершенно не видно в облаках. Подножье горы покрыто густым лесом, по которому из-за влажности и отсутствия воздуха очень трудно взбираться вверх. Чем выше, тем более чахлой становится растительность, и появляется галечник. Видно северное побережье Ломбока и Яванское море, а поднявшись на цыпочки, можно увидеть море Сулавеси и парусники. Лучшим временем для восхождения являются летние месяцы с апреля по октябрь. Но вершина все равно скрыта в облаках, особенно во второй половине дня.
     
    Климат на о.Ломбок экваториальный, но более сухой, чем на о. Бали, поэтому лучшее время для путешествия - круглый год. Время дождливого сезона на разных островах не совпадает. Среднегодовая температура составляет от 26 °С до 28 °С.
    Остров Ломбок, Индонезия
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Индонезия
    Подробнее о типах отдыха из статьи: Пляжный отдых, Экскурсионный туризм
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
    Другие статьи на тему:
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X