Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Испания - отдых недалеко от Барселоны

    Отдых в Испании недалеко от Барселоны.

    Барселона – крупный мегаполис с интересными местами развлечений и достопримечательностями, ресторанами, магазинами, ночными клубами. Но, желая посетить столицу Каталонии, остановиться лучше недалеко от нее, на частной вилле или апартаментах. Преимущества отдыха не в самой Барселоне, а в ее пригородах – это загородная тишина, ухоженные пляжи и чистое море.

    Барселона, Испания

    Курорты Испании на юге

    С южной стороны Барселона располагается на побережье Коста дель Гарраф, граничащее с Коста Дорада. Отсюда недалеко до города Салоу. Тем, кто хочет отдохнуть в Испании подальше от железной дороги, в живописной скалистой местности с прекрасными пляжами, стоит выбрать аренду апартаментов или виллы на южном побережье Коста дель Гарраф. К тому же юг Испании отличается более ярким национальным колоритом, чем север.

    Кастельфедес, ближайший пригород Барселоны, находится на южном побережье Испании, в 28 км от самой Барселоны. Здесь апартаменты и виллы стоит снимать не в центре, а на приморской окраине, ближе к пляжам. Аренда жилья в этом месте Испании особенно популярна среди любителей серфинга. К тому же до Барселоны можно доехать всего за 10 минут на машине или 15 минут на электричке.

    Ситжес – один из популярнейших богемных курортов Испании, также славится как «столица геев». Виллы в Ситжесе любят арендовать актеры и кинорежиссеры, художники и музыканты, приезжающие сюда на кинофестивали и карнавалы. Ситжес – очень красивый приморский городок на Коста дель Гарраф, в котором сохранились древние постройки, дворцы и храмы. Надо заметить, что аренда вилл и апартаментов в этом местечке Испании – довольно дорогое удовольствие.

    Ситжес, Испания

    Еще дальше от Барселоны, в 50 км на побережье Коста-Дорада находится уютное для семейного отдыха и красивое место – Калафель. Это город окружен хвойными лесами, а с вершины горы открывается живописный вид на чистейшее море. Снимая виллу или апартаменты на Коста-Дорада, вы будете поблизости от отличных рыбных ресторанов и яхт-клубов.

    Испания к северу от Барселоны

    Если Вы хотите не только отдохнуть у моря, но еще и съездить во Францию, то стоит снять апартаменты в Испании на Коста Брава или виллу на побережье Коста дель Маресме. Узкие бесконечные песчаные пляжи отделяются от поселков полотном железной дороги. В этом есть особенное преимущество – простота передвижений по Испании и за ее пределы. Это красивое и любимое туристами место густо застроено. Виллы и апартаменты на любой вкус можно арендовать в Пинеда де Мар, Мальграт де Мар, Калелья, Санта Сусанна, Аренис де Мар, Сант Поль де Мар и т.д. Курорт Эль-Масноу интересен виллами разных знаменитостей, а в Аренис де Мар можно искупаться в горячих источниках.

    Стоит отметить, что города в Испании на Коста дель Маресме: Бадалона, Монтгат, Матаро — не самые лучшие места для аренды апартаментов и вилл, поскольку там имеются крупные промышленные предприятия, фабрики и заводы.

    В часе езды от Барселоны находятся крупные курорты Коста дель Маресме — Калелья и Пинеда де Мар. В Калелью съезжается молодежь, предпочитающая активные виды отдыха днем и ночью, здесь имеются спортивные центры, боулинг, катамараны, водные лыжи, обилие ресторанов, баров и ночных клубов. А апартаменты в Пинеда де Мар арендуют в основном те, кому нужен тихий семейный отдых. Этот город примечателен древними, хорошо сохранившимися памятниками архитектуры Испании.

    Калелья , Испания

    Любителям активного отдыха и развлечений также понравятся виллы и апартаменты в Мальграт де Мар, этот современный курорт Испании находится на границе провинций Барселона и Жирона. Аквапарк и дельфинарий, расположенные неподалеку от города, порадуют детей, а взрослые могут гулять по примечательным колоритным улочкам «старого города» с дворцами, красивыми виллами и сувенирными лавками.

    Каталог вилл и апартаментов в Европе Evilla.ru.

    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Испания
    Подробнее о типах отдыха из статьи: "Русские за рубежом", Отели и Гостиницы, Семейный отдых
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X