Портал о путешествиях, туризме и отдыхе
Полезные статьи, гиды, отзывы и советы
Первая система поиска туров в Петербурге*
ПОИСК ТУРА
  • отели
  • авиабилеты
  • ж/д билеты
  • Билеты в Финляндию и Прибалтику
  • Курс валют | 15 апреля 2020
    USD ЦБ 31.0433 -0.2126
    EUR ЦБ 40.6264 -0.2094
    для профессионалов турбизнеса, туристическая отрасль Санкт-Петербурга

    Статьи / Недвижимость в Италии на озёрах Комо и Лугано

    Особенности приобретения русскими покупателями.
     
    В последние годы всё больше наших бывших соотечественников задумывается о покупке недвижимости за рубежом. Каждый из нас порой мечтает сесть на самолёт и через несколько часов оказаться в собственном доме у озера в прекрасной  тёплой стране.
     
    Несмотря на то, что Италия – приморская страна, россияне покупают недвижимость не только на морских курортах, таких как Римини, Лигурия и Калабрия, но и на севере Италии. Озеро Комо, в таком случае, становится отличным выбором для приобретения апартаментов или желанной виллы.
     
    Северные озера – Комо, Гарда, Лугано – давно являются престижным местом для покупки жилья. На недвижимость озера Комо уже давно положили глаз такие знаменитости, как актёр Джордж Клуни, владелец Microsoft Билл Гейтс, футболисты Рональдиньо и Андрей Шевченко, известный российский ведущий Владимир Соловьёв, а также многие другие. Однако это совершенно не означает, что все виллы и апартаменты на озере стоят очень дорого и не стоит думать, что только богатые и знаменитые могут приобрести недвижимость в Италии. Озеро Комо располагает и множеством более демократичных вариантов, которые позволяют наслаждаться красотами природы наравне со «звёздными» соседями.
     
    Одной из главных проблем, с которыми сталкиваются русские покупатели, является, конечно же, язык общения. Очень часто это именно то, что останавливает россиян, так как они беспокоятся о том, что не смогут найти желаемый объект или договориться о выгодной сделке в силу языкового барьера. Безусловно, в незнакомой стране, когда риелтор и всё окружение говорят на чужом языке – более остро ощущается проблема доверия; что также является распространённой преградой, встающей на пути покупателей из России. Однако, существуют различные компании недвижимости в Италии, которые имеют русскоговорящих специалистов (зачастую, это эксперты по недвижимости, переехавшие в Италию из России, Белоруссии, или других стран СНГ), что, несомненно, упрощает весь процесс и избавляет от лишних переживаний по поводу взаимопонимания.
     
    Такие компании с билингвальными специалистами помогают на протяжении всего процесса, начиная от организации встречи и показа объектов недвижимости, и даже небольшого тура по достопримечательностям региона, заканчивая переговорами с продавцом о цене и помощью с решением вопросов по кредитованию (если требуется). Обязательно составляется предварительный контракт «Предложение на покупку» как на итальянском, так и на русском языках; где прописывается цена приобретаемого объекта, условия платежей, и другие детали покупки. После, компания проводит работу с квалифицированным нотариусом по подготовке нотариального акта о приобретении недвижимости.
     
    В последние  годы среди россиян четко прослеживается тенденция покупки недвижимости на озере Комо с целью вложения средств. Многие понимают, что экономика в наши дни крайне нестабильна и наилучшим вариантом долгосрочного инвестирования является приобретение недвижимости за рубежом. С одной стороны, дом или апартаменты всегда можно продать и выручить какую-то прибыль, а с другой, Вы обеспечите своим сбережениям сохранность от инфляции, дефолта и прочих рисков. Если Вы хотите получать какой-то доход от приобретённой недвижимости, можно сдавать виллу в то время года, когда Вы там не живёте; или же приобрести жильё можно сразу с целью круглогодичной сдачи в аренду. Наиболее значимой причиной покупки недвижимости в Италии среди россиян и выходцев из стран ближнего зарубежья является желание иметь «летнюю резиденцию», куда можно вывезти всю семью на каникулы и насладиться красотами природы; и дом или квартира на озере Комо или Лугано подходит для таких целей как нельзя кстати.
     
    В то же время многие русские задумываются о переезде в Европу и хотят иметь собственное жилье в новой стране. В последние два десятилетия отмечается сильный отток граждан из нашей страны, многие из которых выбирают Италию для постоянного места жительства, отдавая предпочтение средиземноморскому климату. Какой бы ни была цель приобретения недвижимости за рубежом, Италия – прекрасная страна, и, купив дом в одном из регионов, Вы однозначно никогда не пожалеете о сделанном выборе.
    Изображения:
     
    Подробнее о направлениях из статьи: Италия
     
    Комментарии:
    Comments powered by Disqus
     
    обсудить в форуме
    распечатать статью
    Добавить в блог
    Отправить другу
     
     
    Популярные статьи:
     
    Карта мира | Все направления туризма
    am eu af rus asia au
    ТУР УСЛУГИ
    Консультант сервис Вопросов и Ответов от ТурНАВИГАТОР.ру
    Купить билет на самолет на ТурНАВИГАТОР.ру (напрямую от компании ДАВС)
    База отелей, с описанием и ОНЛАЙН бронированием
    Купить билет на автобус в Финляндию, Литву, Латвию (из Спб и обратно) ОНЛАЙН, БЕЗ НАЦЕНКИ
    Страхование для туристов (откроектся в новом окне)
    Регистрация домена в зоне travel (и других зонах) у нашего партнера
    ПОИСК по порталу ТурНАВИГАТОР.ру
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    * ТурНАВИГАТОР.ру - первая (по СЗ-региону и СПб) система поиска туров по версии Я-Каталога.
    X